青岛222路上行公交车
运营时间:
发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:06:05-22:20
终点站首末车时间:05:15-21:30
票价信息:
汽车公司:青岛公交集团崂山巴士公司-汽车六队
青岛222路上行公交站牌
222路上行
大窑沟站——麦岛路停车场站
返程路线 222路上行所有公交车站 (共26站)
1大窑沟站
2中山路站
3市立医院站
4承德路站
5科技街站
6华阳路站
7利津路站
8台东站
9十九中站
10延安路北站
11北仲小区站
12北仲路站
13镇宁立交桥站
14泰州一路站
15山东路南站
16徐州路站
17青岛二中分校站
18海洋地质所站
19闽江二路站
20书城站
21辛家庄站
22高雄路站
23彰化路站
24麦岛站
25锦园小区站
26麦岛路停车场站