青岛225路环线公交车
运营时间:
发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:05:55-21:25
终点站首末车时间:05:55-21:25
票价信息:
汽车公司:青岛公交集团崂山巴士公司-汽车六队
青岛225路环线公交站牌
225路环线
麦岛路停车场站——麦岛路停车场站
返程路线 225路环线所有公交车站 (共50站)
1麦岛路停车场站
2海游路站
3麦岛路站
4银海游艇俱乐部站
5彰化路南站
6台湾路站
7珠海路站
8汕头路站
9眼科医院站
10远洋广场站
11浮山所站
12市政府站
13湛山站
14华严路站
15芝泉路站
16延安路南站
17延安路站
18延安二路站
19十五中站
20大连路站
21齐东路站
22胶东路站
23观象路站
24青医附院站
25安徽路站
26湖北路中山路站
27栈桥站
28大学路站
29黄县路站
30齐东路站
31大连路站
32十五中站
33延安二路站
34延安路站
35延安路南站
36芝泉路站
37华严路站
38湛山站
39世贸中心站
40市政府站
41浮山所站
42远洋广场站
43辛家庄站
44高雄路站
45彰化路站
46麦岛站
47青岛大学东院站
48徐家麦岛站
49海游路站
50麦岛路停车场站