青岛312路上行公交车
运营时间:
发车间隔:460分钟
起点站首末车时间:09:50-16:40
终点站首末车时间:07:30-14:20
票价信息:
汽车公司:公交集团巴士股份有限公司
青岛312路上行公交站牌
312路上行
仰口站——轮渡站
返程路线 312路上行所有公交车站 (共99站)
1仰口站
2曲家庄站
3晓望站
4双台站
5王哥庄东站
6王哥庄站
7桑园站
8荷花村站
9王山口站
10何家村站
11张家河站
12浦里站
13江家土寨站
14东台站
15西台站
16峡口庙站
17蛤蟆石站
18大桥站
19东葛站
20西葛站
21羊山夼站
22铁骑山站
23铁骑后站
24演礼站
25院后站
26后庄站
27智慧之城站
28前金站
29南寨站
30松树庄站
31公路站
32惜福镇站
33城阳王家村北站
34城阳王家村站
35盛世家园站
36黄家营站
37铁骑山路西站
38西石沟站
39福林山庄站
40中曹村站
41李家曹村站
42郝家营站
43白沙河站
44城阳九中站
45夏庄站
46夏庄街道站
47天风南路站
48太平庄站
49太平山站
50源头站
51安乐村站
52南屋石站
53崔家沟站
54罗圈涧站
55磊鑫站
56桃园站
57李家庵站
58时代城站
59上王埠站
60下王埠村北站
61中崂路站
62东李立交桥站
63南庄站
64李沧区政府站
65黑龙江路站
66中韩站
67利群北村超市站
68辽阳路东站
69国信体育馆东站
70银川路站
71国信体育馆南门站
72劲松七路站
73鲁信长春花园站
74浮山后六小区站
75劲松三路(银川西路)站
76动漫产业园站
77青岛曙光医院站
78海牛新村站
79天福苑小区站
80海洋地质所站
81青岛二中分校站
82浮山所站
83市政府站
84湛山站
85东海一路站
86二疗站
87一疗站
88武胜关路站
89中山公园站
90海水浴场(汇泉广场)站
91鲁迅公园站
92大学路站
93青岛路站
94栈桥(广西路)站
95青岛火车站
96西镇站
97云南路(台西四路)站
98团岛站
99轮渡站