青岛胶州216路上行公交车
运营时间:
发车间隔:10-15分钟
起点站首末车时间:06:00-18:50
终点站首末车时间:06:00-19:10
票价信息:
汽车公司:
青岛胶州216路上行公交站牌
胶州216路上行
青岛工学院站——双河停车场站
返程路线 胶州216路上行所有公交车站 (共33站)
1青岛工学院站
2实验初中站
3刘家村站
4新城市花园站
5浮翠园站
6青岛银行站
7利群购物广场站
8中房花苑站
9锦源新街坊站
10高家台子站
11三里河公园站
12检察院站
13广播电视局站
14市委市府站
15行政服务大厅站
16植物园站
17丞相府小区站
18第二卫校站
19东方花园站
20人寿保险站
21庄里头站
22王家滩小区站
23双拥路站
24神州云溪城站
25胶州湾工业园站
26北京现代4s店站
27海尔工业园站
28汽车总站
29明珠小区站
30李家河站
31昌新小学站
32东石河站
33双河停车场站